W-gent and ObBot / Архив / Архив новостей / Транслитерация адресов веб-страниц и автоматическое выделение ключевых слов

Транслитерация адресов веб-страниц и автоматическое выделение ключевых слов

 

Теперь наша CMS LiveTree умеет автоматически делать ещё две вещи, очень важные для продвижения Вашего сайта:

Для чего это нужно?

Первая функция необходима преимущественно для того, чтобы люди могли запомнить адрес нужной страницы. Конечно, столь длинный адрес, как адрес статьи, что Вы сейчас читаете, пусть даже и состоящий из слов, а не цифр, всё равно никто не наберёт. Но во-1-х, основные адреса, те, которые есть смысл записать или запомнить, гораздо короче. Тот же www.wgent.com/Kontakty.htm после транслитерации достаточно краток и полезен, чтобы написать его, скажем, в тексте буклета.


А во-2-х, на адреса страниц обращают внимание поисковые роботы. Точно так же, как они обращают внимание и на невидимый человеку мета-тэг "Keywords" (Ключевые слова).

Надо отметить, что в отличие от чёрных методов поисковой "оптимизации", таких, как хаотичный обмен ссылками, создание "дорвэев" и т. д. вплоть до ссылочного спама в чужих блогах и форумах, методы, внедрённые сегодня в CMS LiveTree, так же, как и созданная полугодом ранее автокарта сайта, относятся к стопроцентно белым. Сайт облегчает работу поисковой системе, а поисковая система в награду ранжирует его выше и отображает адекватнее. В результате приток посетителей растёт, причём процент относящихся к целевой аудитории тоже становится выше.