W-gent and ObBot / Архив / Архив публикаций / Правильный генератор паролей

Правильный генератор паролей


Страница:  1 2 3
Редирект с YouTube shorts на страницу видео
Быстро, дёшево и качественно
Правильный генератор паролей
Language hack для любой CMS
Сложный парсер даты и времени начала и окончания мероприятия, написанных человеком
Простое решение парадокса Ферми
Thank God For The Bomb
Неверные загадки
Распахивание больших картинок на jQuery

Все знают, почему тупые сервисы требуют использовать сложные, не запоминающиеся пароли, но не все догадываются, для чего то же самое настойчиво просят умные сервисы.

Впадая малость в конспирологию, предположу: сложные пароли нужны для того, чтобы человек их забывал, и в попытках вспомнить сливал Умному Сервису свои пароли от других сервисов.

Ну а отбросив конспирологию, замечу, что так или иначе, эта чехарда с паролями меня достала и я решил положить ей конец. Отныне у меня только один пароль, и никакому гуглу его не узнать. Гуглу я скармливаю каждый год новый, полученный методом обрезки до 16 символов слегка модифицированного хэша от конкатенации (соединения) моего пароля, текущего года и доменного имени "google.com".
Яндекс, соответственно, хавает то же самое, но только с "yandex.ru". Сбербанк... ну, вы поняли.

Вот здесь вы можете совершенно бесплатно, то есть даром, сгенерить свой собственный пароль на этот год для любого излишне требовательного сервиса. Я даже типа пообещаю, что не буду подглядывать ваш мастер-пароль. Поэтому вводите пожалуйста фальшивый, а сервис генерации пишите себе сами, свой собственный, благо идея вам уже понятна.