CMS LiveTree

 
ObBot Wgent LiveTree Архив

Руководство редактора  Тестовый раздел 
Поиск по сайту

 

Руководство редактора


Термины и определения
Добавление, удаление и перемещение страниц
Редактирование страниц при помощи FCKeditor
Макрокоманды
Внутренняя структура объектов

"Под-раздел", "над-раздел", "объекты" - эти и другие термины используются в разделе "Добавление, удаление и перемещение страниц" для описания того, как Вы можете в любой момент по своему усмотрению менять структуру Вашего сайта.

Поэтому раздел "Термины и определения" рекомендуется прочесть (хотя бы бегло просмотреть)  перед чтением остальных разделов Руководства.

 

В LiveTree реализовано редактирование страниц при помощи FCKeditorИспользуя этот редактор, форматировать текст, добавлять изображения, специальные символы, таблицы и т.п. можно так же просто, как, скажем, в редакторе Word.

 

Для автоматизации работы с сайтом в LiveTree можно использовать т.н. "макрокоманды" - заключенные в фигурные скобки текстовые вставки, заменяемые при отображении страницы тем или иным содержимым. Например, с их помощью удобно вставлять гиперссылки на другие разделы сайта.


Если Вы - веб-программист и планируете добавлять на сайт какие-то новые сервисы, Вам есть смысл внимательно ознакомиться с внутренней структурой объектов, соответствующих страницам сайта. Если Вы не планируете этого делать, раздел "Внутренняя структура объектов" можно прочесть исключительно в ознакомительных целях.

 

 


 
 
W-gent and ObBot / LiveTree / Создание сайта©www.ObBot.com