CMS LiveTree

 
ObBot Wgent LiveTree Архив

Руководство редактора  Тестовый раздел 
Поиск по сайту

 

Добавление, удаление и перемещение страниц


Руководство редактора

Термины и определения
Добавление, удаление и перемещение страниц
Редактирование страниц при помощи FCKeditor
Макрокоманды
Внутренняя структура объектов

После того, как Вы введёте свой логин ("guest") и пароль ("guest") после щелчка по этой иконке: , на каждой странице сайта появится меню редактирования. В разделах, "принадлежащих" другим редакторам, меню редактирования будет состоять только из имени (логина) "владельца" раздела и гиперссылки "скопировать". В разделах, к которым для Вашего логина предоставлен полный доступ, в меню редактирования будут также ссылки:
"переместить | вверх|вниз | редактировать | удалить | Добавить объект".

 

Нажав на ссылку "скопировать", Вы можете создать копию раздела и поместить её в любой принадлежащий Вам раздел (окно выбора, куда именно копировать, откроется сразу после нажатия ссылки "скопировать"). Напомним, что операции копирования, перемещения и удаления производятся именно над целым разделом и всеми его под-разделами, если они у него есть.

Например, нажав "скопировать" на данной странице, Вы скопируете только страницу "Добавление, удаление и перемещение страниц", поскольку под-разделов у неё нет. Но если Вы нажмёте "скопировать" на странице "Руководство редактора", то скопирован будет весь одноимённый раздел, т.е., сама страница "Руководство редактора" плюс страницы "Термины и определения", "Добавление, удаление и перемещение страниц", "Редактирование страниц при помощи FCKeditor", "Макрокоманды" и "Внутренняя структура объектов".

 

Ссылка "переместить" аналогичным образом выполняет перемещение раздела. От копирования перемещение отличается только тем, что исходный раздел не сохраняется.

 

Ссылки "вверх" (или ↑) и "вниз" (или ↓) нужны только тогда, когда под-разделы какого-то раздела сортируются произвольным образом. Например, новости и так сортируются автоматически, по дате. А вот, скажем, под-разделы Руководства редактора есть смысл расположить в таком порядке, чтобы в списке сначала были "Термины и определения", а в конце - "Внутренняя структура объектов".

 

При нажатии ссылки "редактировать" Вы окажетесь на странице редактирования, подробно описанной в разделе "Редактирование страниц при помощи FCKeditor".

 

Нажимая на ссылку "удалить" помните пожалуйста, что когда Вы удаляете начальную страницу какого-либо раздела, то и все его подразделы при этом также будут удалены.

 

Ссылка "Добавить объект" нужна для создания под-разделов. При её нажатии откроется список шаблонов под-разделов, рекомендованных для данного раздела. Например, для раздела "Архив новостей" будет предложено добавить "Новость", а у Вас, в тестовом разделе, будет предложено добавить "Произвольный под-раздел". В случае же, если для какого-то раздела не предусмотрено шаблонов под-разделов, Вы сможете добавить "Произвольный объект" по пустому шаблону.

Задание необходимых шаблонов под Ваши требования производится нами в процессе работ. Раздел руководства "Работа с шаблонами", описывающий, каким образом Вы впоследствии можете определять шаблоны самостоятельно, поставляется в комплекте с готовым программным продуктом.


 
 
W-gent and ObBot / LiveTree / Руководство редактора / Создание сайта©www.ObBot.com