ObBot Wgent LiveTree Архив
Архив новостей  Архив публикаций  Разное 

Транслитерация адресов веб-страниц и автоматическое выделение ключевых слов

 

Теперь наша CMS LiveTree умеет автоматически делать ещё две вещи, очень важные для продвижения Вашего сайта:

  • Там, где это только возможно, старые адреса веб-страниц, имевшие вид, например, www.wgent.com/id8.htm, заменены более прогрессивными адресами вида www.wgent.com/Kontakty.htm
  • CMS LiveTree теперь позволяет к каждой веб-странице задать свой набор ключевых слов, а если человеку подбирать ключевые слова лень, то LiveTree сделает это за него самостоятельно.

Для чего это нужно?

Первая функция необходима преимущественно для того, чтобы люди могли запомнить адрес нужной страницы. Конечно, столь длинный адрес, как адрес статьи, что Вы сейчас читаете, пусть даже и состоящий из слов, а не цифр, всё равно никто не наберёт. Но во-1-х, основные адреса, те, которые есть смысл записать или запомнить, гораздо короче. Тот же www.wgent.com/Kontakty.htm после транслитерации достаточно краток и полезен, чтобы написать его, скажем, в тексте буклета.


А во-2-х, на адреса страниц обращают внимание поисковые роботы. Точно так же, как они обращают внимание и на невидимый человеку мета-тэг "Keywords" (Ключевые слова).

Надо отметить, что в отличие от чёрных методов поисковой "оптимизации", таких, как хаотичный обмен ссылками, создание "дорвэев" и т. д. вплоть до ссылочного спама в чужих блогах и форумах, методы, внедрённые сегодня в CMS LiveTree, так же, как и созданная полугодом ранее автокарта сайта, относятся к стопроцентно белым. Сайт облегчает работу поисковой системе, а поисковая система в награду ранжирует его выше и отображает адекватнее. В результате приток посетителей растёт, причём процент относящихся к целевой аудитории тоже становится выше.


 
 
  W-gent and ObBot / Архив / Архив новостей / Создание сайта©www.ObBot.com

Наш хостинг-провайдер